CERTAIN INTEGRAL REPRESENTATIONS FOR WHITTAKER FUNCTIONS

被引:0
作者
SHANKER, H
机构
来源
PROCEEDINGS OF THE CAMBRIDGE PHILOSOPHICAL SOCIETY | 1948年 / 44卷 / 03期
关键词
D O I
暂无
中图分类号
O [数理科学和化学]; P [天文学、地球科学]; Q [生物科学]; N [自然科学总论];
学科分类号
07 ; 0710 ; 09 ;
摘要
引用
收藏
页码:453 / 455
页数:3
相关论文
共 7 条
[1]  
ERDELYI A, 1939, P BENARES MATH SOC N, V1, P39
[2]  
Goldstein S, 1932, P LOND MATH SOC, V34, P103
[3]  
Meijer CS, 1934, P K AKAD WET-AMSTERD, V37, P805
[4]  
MEIJER CS, 1934, NIEUW ARCH WISK, V18, P35
[5]  
SHANKER H, 1943, J INDIAN MATH SOC, V7, P63
[6]  
SHASTRI NA, 1944, P IND ACAD SCI, V20, P211
[7]  
WATSON GN, 1922, THEORY BESSEL FUNCTI