THEORY OF COVERING AN N-DIMENSIONAL EUCLIDEAN SPACE WITH EQUAL SPHERES

被引:0
作者
GAMETSKII, AF
机构
来源
DOKLADY AKADEMII NAUK SSSR | 1962年 / 146卷 / 05期
关键词
D O I
暂无
中图分类号
O [数理科学和化学]; P [天文学、地球科学]; Q [生物科学]; N [自然科学总论];
学科分类号
07 ; 0710 ; 09 ;
摘要
引用
收藏
页码:991 / &
相关论文
共 9 条
[1]  
Bambah R. P., 1954, P NAT I SCI INDIA, P25
[2]  
BAMBAH RP, 1954, P CAMBR PHIL SOC, V56, P203
[3]  
Barnes E.S, 1956, CANADIAN J MATH, V8, P93
[4]  
COXETER HSM, 1959, J PURE APPL MATH 2, V6, P147
[5]  
Davenport H., 1952, REND CIRCOLO MAT P 2, V1, P92
[6]  
DELONE BN, 1937, USP MAT NAUK, P16
[7]  
DELONE BN, 1938, USP MAT NAUK, P102
[8]  
RYSHKOV SS, 1962, DAN, V146
[9]  
VORONOI GF, 1952, SOBR SOCHINENII, V2, P239