FAISCEAUX ANALYTIQUES COHERENTS SUR LE PRODUIT DUN ESPACE ANALYTIQUE ET DUN ESPACE PROJECTIF

被引:0
作者
GRAUERT, H
REMMERT, R
机构
来源
COMPTES RENDUS HEBDOMADAIRES DES SEANCES DE L ACADEMIE DES SCIENCES | 1957年 / 245卷 / 08期
关键词
D O I
暂无
中图分类号
O [数理科学和化学]; P [天文学、地球科学]; Q [生物科学]; N [自然科学总论];
学科分类号
07 ; 0710 ; 09 ;
摘要
引用
收藏
页码:819 / 822
页数:4
相关论文
共 50 条
[31]   SUR LA STRUCTURE MULTIPLICATIVE DE LANNEAU DE COHOMOLOGIE DUN ESPACE FIBRE [J].
HIRSCH, G .
COMPTES RENDUS HEBDOMADAIRES DES SEANCES DE L ACADEMIE DES SCIENCES, 1950, 230 (01) :46-48
[32]   DETERMINATION EXPERIMENTALE DE LINFLUENCE DE LEXCENTRATION DUN ESPACE ANNULAIRE SUR LE COEFFICIENT LOCAL DE CONVECTION [J].
BORY, C ;
FAURE, J .
COMPTES RENDUS HEBDOMADAIRES DES SEANCES DE L ACADEMIE DES SCIENCES, 1959, 249 (17) :1617-1619
[33]   SUR UNE PROPRIETE GLOBALE DES VARIETES MINIMA DUN ESPACE DE CARTAN [J].
REEB, G .
COMPTES RENDUS HEBDOMADAIRES DES SEANCES DE L ACADEMIE DES SCIENCES, 1951, 232 (13) :1279-1280
[34]   SUR LESPERANCE MATHEMATIQUE DUN ELEMENT ALEATOIRE DANS UN ESPACE DE BANACH [J].
MOURIER, E .
COMPTES RENDUS HEBDOMADAIRES DES SEANCES DE L ACADEMIE DES SCIENCES, 1949, 229 (24) :1300-1301
[35]   SUR LE GROUPE DAUTOMORPHISMES DE LA VARIETE AFFINE DES CONNEXIONS LINEAIRES INVARIANTES DUN ESPACE HOMOGENE [J].
NGUYENVANHAI .
COMPTES RENDUS HEBDOMADAIRES DES SEANCES DE L ACADEMIE DES SCIENCES, 1964, 258 (16) :3952-&
[36]   PRINCIPE DUNE THEORIE UNITAIRE - INTERPRETATION BASEE SUR LEMPLOI DUN ESPACE FIBRE [J].
LENOIR, M .
COMPTES RENDUS HEBDOMADAIRES DES SEANCES DE L ACADEMIE DES SCIENCES, 1959, 248 (13) :1944-1946
[37]   SUR LA CLASSIFICATION DES APPLICATIONS CONTINUES DUN ESPACE DANS UN AUTRE [J].
MATEU, JV .
COMPTES RENDUS HEBDOMADAIRES DES SEANCES DE L ACADEMIE DES SCIENCES, 1961, 252 (26) :4096-&
[38]   ALGEBRE - SUR LES ALGEBRES SYMETRIQUE ET EXTERIEURE DUN MODULE PROJECTIF [J].
MICALI, A .
COMPTES RENDUS HEBDOMADAIRES DES SEANCES DE L ACADEMIE DES SCIENCES, 1962, 255 (22) :2871-&
[40]   *ANALYSE MATHEMATIQUE - FONCTIONNELLES LINEAIRES SUR LENSEMBLE DES OPERATEURS BORNES DUN ESPACE HILBERTIEN [J].
DIXMIER, J .
COMPTES RENDUS HEBDOMADAIRES DES SEANCES DE L ACADEMIE DES SCIENCES, 1948, 227 (19) :948-950