SUR LES PROBLEMES DE DERIVEE OBLIQUE

被引:0
作者
LIONS, JL
机构
来源
COMPTES RENDUS HEBDOMADAIRES DES SEANCES DE L ACADEMIE DES SCIENCES | 1955年 / 240卷 / 03期
关键词
D O I
暂无
中图分类号
O [数理科学和化学]; P [天文学、地球科学]; Q [生物科学]; N [自然科学总论];
学科分类号
07 ; 0710 ; 09 ;
摘要
引用
收藏
页码:266 / 268
页数:3
相关论文
共 8 条
[1]  
ARONSZAJNMILGRAM, 1952, 8 TECHN REP
[2]  
DEBOULIGANDGIR, 1935, PROBLEME DERIVEE OBL
[3]  
DENYLIONS, UNPUBLISHED
[4]  
LIENARD, 1938, J ECOLE POLYTECHNIQU
[5]  
MOUSKELISHVILI IN, 1950, SYSTEMES EQUATIONS I
[6]  
SCHWARTZ, 1950, THEORIE DISTRIBUTION
[7]  
SCHWARTZ, 1954, MAI C EQ DER PART BR
[8]  
SOBOLEFF, 1950, APPLICATIONS ANAL FO