LES ORDINAUX DANS LES MODELES INTERNES DE LA THEORIE DES ENSEMBLES

被引:0
作者
DRABBE, J
机构
来源
BULLETIN DE LA CLASSE DES SCIENCES ACADEMIE ROYALE DE BELGIQUE | 1966年 / 52卷 / 06期
关键词
D O I
暂无
中图分类号
O [数理科学和化学]; P [天文学、地球科学]; Q [生物科学]; N [自然科学总论];
学科分类号
07 ; 0710 ; 09 ;
摘要
引用
收藏
页码:808 / &
相关论文
共 5 条
[1]  
[Anonymous], 1951, J SYMBOLIC LOGIC, V16-18, P161
[2]  
MONTAGUE, 1959, FUNDAMENTA MATHEMATI, V47, P219
[3]  
MOSTOWSKI, 1956, B ACADEMIE POLONAISE, V4, P663
[4]  
SHEPHERDSON, 1953, J SYMBOLIC LOGIC, V18, P145
[5]  
SHEPHERDSON, 1952, J SYMBOLIC LOGIC, V17, P225