Q-SOLUTIONS FORTES DEQUATIONS DIFFERENTIELLES OPERATIONNELLES NON LINEAIRES

被引:0
作者
KHOAN, VK
机构
来源
COMPTES RENDUS HEBDOMADAIRES DES SEANCES DE L ACADEMIE DES SCIENCES | 1964年 / 258卷 / 26期
关键词
D O I
暂无
中图分类号
O [数理科学和化学]; P [天文学、地球科学]; Q [生物科学]; N [自然科学总论];
学科分类号
07 ; 0710 ; 09 ;
摘要
引用
收藏
页码:6323 / &
相关论文
共 6 条
[1]  
Bass J., 1963, B S M F, V91, P39
[2]  
KHOAN VK, 1964, CR HEBD ACAD SCI, V258, P3161
[3]  
KHOAN VK, 1963, CR HEBD ACAD SCI, V257, P3800
[4]   PERTURBATION THEORY FOR SEMI-GROUPS OF LINEAR OPERATORS [J].
PHILLIPS, RS .
TRANSACTIONS OF THE AMERICAN MATHEMATICAL SOCIETY, 1953, 74 (MAR) :199-221
[5]  
RIESZ F, 1955, LECONS ANALYSE FONCT
[6]  
[No title captured]