REMARQUES SUR LES GROUPES DHOLONOMIE DES VARIETES RIEMANNIENNES

被引:0
作者
BERGER, M
机构
来源
COMPTES RENDUS HEBDOMADAIRES DES SEANCES DE L ACADEMIE DES SCIENCES SERIE A | 1966年 / 262卷 / 24期
关键词
D O I
暂无
中图分类号
O [数理科学和化学]; P [天文学、地球科学]; Q [生物科学]; N [自然科学总论];
学科分类号
07 ; 0710 ; 09 ;
摘要
引用
收藏
页码:1316 / &
相关论文
共 11 条
[1]  
BERGER M, TO BE PUBLISHED
[2]  
BERGER M, 1955, B SOC MATH FR, V63, P279
[3]  
BONAN E, 1966, CR ACAD SCI A MATH, V262, P127
[4]  
BONAN E, 1965, COMPTES RENDUS, V261, P5445
[6]  
CALABI E, ALGEBRAIC TOPOLOGY G
[7]  
HELGASON S., DIFFERENTIAL GEOMETR
[8]   TOPOLOGY OF QUATERNIONIC MANIFOLDS [J].
KRAINES, VY .
BULLETIN OF THE AMERICAN MATHEMATICAL SOCIETY, 1965, 71 (03) :526-&
[9]  
LICHNEROWICZ A, 1953, ESPACES HOMOGENES KA, P171
[10]  
LICHNEROWICZ A, THEORIE GLOBALE CONN