ON THE NONLINEAR DYNAMICS OF DOMAIN-WALLS

被引:0
作者
OSIPOV, SG
KHAPAEV, MM
机构
来源
DOKLADY AKADEMII NAUK SSSR | 1990年 / 311卷 / 06期
关键词
D O I
暂无
中图分类号
O [数理科学和化学]; P [天文学、地球科学]; Q [生物科学]; N [自然科学总论];
学科分类号
07 ; 0710 ; 09 ;
摘要
引用
收藏
页码:1351 / 1355
页数:5
相关论文
共 6 条
[1]   PHYSICS OF MAGNETIC DOMAINS [J].
BARYAKHTAR, VG ;
BOGDANOV, AN ;
YABLONSKII, DA .
USPEKHI FIZICHESKIKH NAUK, 1988, 156 (01) :47-92
[2]  
KOSEVICH AM, 1983, NELINEINYE VOLNY NAM
[3]  
MALOZEMOV A, 1982, DOMENNYE STENKI MATE
[4]  
MASLOV VP, 1988, TEOR MAT FIZ, V77, P253
[5]  
OSIPOV SG, 1983, VESTNIK MGU 15, P33
[6]  
VISINTIN A, 1985, JAPAN J APPL MATH, V2