SUR LES TRANSFORMATIONS ANALYTIQUES DES VARIETES KAHLERIENNES COMPACTES

被引:0
作者
LICHNEROWICZ, A
机构
来源
COMPTES RENDUS HEBDOMADAIRES DES SEANCES DE L ACADEMIE DES SCIENCES | 1957年 / 244卷 / 25期
关键词
D O I
暂无
中图分类号
O [数理科学和化学]; P [天文学、地球科学]; Q [生物科学]; N [自然科学总论];
学科分类号
07 ; 0710 ; 09 ;
摘要
引用
收藏
页码:3011 / 3013
页数:3
相关论文
共 50 条
[31]   SUR LES GROUPES DHOLONOMIE DES VARIETES RIEMANNIENNES [J].
BERGER, M .
COMPTES RENDUS HEBDOMADAIRES DES SEANCES DE L ACADEMIE DES SCIENCES, 1953, 237 (08) :472-473
[32]   SUR LES ELEMENTS EXCEPTIONNELS DES FONCTIONS ANALYTIQUES [J].
MONTEL, P .
COMPTES RENDUS HEBDOMADAIRES DES SEANCES DE L ACADEMIE DES SCIENCES, 1959, 249 (01) :7-8
[33]   Bornes sur les degres dynamiques d'automorphismes de varietes kahleriennes de dimension 3 [J].
Lo Bianco, Federico .
COMPTES RENDUS MATHEMATIQUE, 2014, 352 (06) :515-519
[34]   TRANSFORMATIONS INFINITESIMALES CONFORMES DE CERTAINES VARIETES RIEMANNIENNES COMPACTES [J].
LICHNEROWICZ, A .
COMPTES RENDUS HEBDOMADAIRES DES SEANCES DE L ACADEMIE DES SCIENCES, 1955, 241 (12) :726-729
[35]   SERIES DE TAYLOR POUR LES INTEGRALES DE FORMES DIFFERENTIELLES SUR LES VARIETES ANALYTIQUES COMPLEXES [J].
NORGUET, F .
COMPTES RENDUS HEBDOMADAIRES DES SEANCES DE L ACADEMIE DES SCIENCES, 1961, 252 (09) :1264-&
[36]   AUTOMORPHISMES DES VARIETES FIBREES ANALYTIQUES COMPLEXES [J].
BLANCHARD, A .
COMPTES RENDUS HEBDOMADAIRES DES SEANCES DE L ACADEMIE DES SCIENCES, 1951, 233 (22) :1337-1339
[37]   SUR LES ENSEMBLES DINDETERMINATION MAXIMUM DES FONCTIONS ANALYTIQUES [J].
COLLINGWOOD, EF .
COMPTES RENDUS HEBDOMADAIRES DES SEANCES DE L ACADEMIE DES SCIENCES, 1955, 240 (15) :1604-1606
[38]   SUR LES LIGNES PRINCIPALES DES FONCTIONS NON ANALYTIQUES [J].
BILIMOVITCH, A .
COMPTES RENDUS HEBDOMADAIRES DES SEANCES DE L ACADEMIE DES SCIENCES, 1960, 250 (05) :805-807
[39]   SUR LES APPLICATIONS ANALYTIQUES DES REACTIONS (ALPHA, N) [J].
ADLOFF, JP ;
SCHLEIFF.JJ ;
URLACHER, C .
BULLETIN DE LA SOCIETE CHIMIQUE DE FRANCE, 1966, (02) :698-&
[40]   REMARQUES SUR LES GROUPES DHOLONOMIE DES VARIETES RIEMANNIENNES [J].
BERGER, M .
COMPTES RENDUS HEBDOMADAIRES DES SEANCES DE L ACADEMIE DES SCIENCES SERIE A, 1966, 262 (24) :1316-&