SUR UNE GENERALISATION DUN THEOREME DE TULCEA

被引:0
作者
RAOULT, JP
机构
来源
COMPTES RENDUS HEBDOMADAIRES DES SEANCES DE L ACADEMIE DES SCIENCES | 1964年 / 259卷 / 17期
关键词
D O I
暂无
中图分类号
O [数理科学和化学]; P [天文学、地球科学]; Q [生物科学]; N [自然科学总论];
学科分类号
07 ; 0710 ; 09 ;
摘要
引用
收藏
页码:2769 / &
相关论文
共 50 条
[21]   GENERALISATION DUN THEOREME DE T SZELE ET DUN PROBLEME DE L FUCHS [J].
DEROBERT, E .
COMPTES RENDUS HEBDOMADAIRES DES SEANCES DE L ACADEMIE DES SCIENCES SERIE A, 1966, 263 (06) :237-&
[22]   SUR UNE GENERALISATION DU THEOREME DE LUSTERNIK CONCERNANT DES FAMILLES CONTINUES DES ENSEMBLES [J].
DINGHAS, A .
COMPTES RENDUS HEBDOMADAIRES DES SEANCES DE L ACADEMIE DES SCIENCES, 1954, 239 (08) :575-576
[23]   UNE GENERALISATION DU THEOREME DENGEL [J].
JACOBSON, N .
COMPTES RENDUS HEBDOMADAIRES DES SEANCES DE L ACADEMIE DES SCIENCES, 1952, 234 (06) :579-581
[24]   UNE GENERALISATION DU THEOREME DE VON STAUDT-HUA [J].
BUEKENHO.F .
BULLETIN DE LA CLASSE DES SCIENCES ACADEMIE ROYALE DE BELGIQUE, 1965, 51 (11) :1282-&
[25]   UNE GENERALISATION DU THEOREME DE BOLZANO POUR LA CONNEXITE [J].
ZERVOS, S .
COMPTES RENDUS HEBDOMADAIRES DES SEANCES DE L ACADEMIE DES SCIENCES, 1965, 260 (23) :5979-&
[26]   UNE DEMONSTRATION NOUVELLE DUN THEOREME DE F ENRIQUES [J].
GODEAUX, L .
ATTI DELLA ACCADEMIA NAZIONALE DEI LINCEI RENDICONTI-CLASSE DI SCIENZE FISICHE-MATEMATICHE & NATURALI, 1966, 41 (05) :297-&
[27]   UNE GENERALISATION POUR LES FONCTIONS MATRICIELLES DE LA CLASSE DE HARDY H2 DUN THEOREME DE NEVANLINNA [J].
MASANI, P .
COMPTES RENDUS HEBDOMADAIRES DES SEANCES DE L ACADEMIE DES SCIENCES, 1960, 251 (03) :318-320
[28]   SUR UNE EXTENSION DU THEOREME DE LYAPOUNOV [J].
CASTAING, C .
COMPTES RENDUS HEBDOMADAIRES DES SEANCES DE L ACADEMIE DES SCIENCES, 1965, 260 (14) :3838-&
[29]   *CALCUL DES PROBABILITES - SUR UNE GENERALISATION DUN THEOREME DE FINETTI,M.B. ET SON APPLICATION A LA THEORIE COLLECTIVE DU RISQUE [J].
DUBOURDIEU, J .
COMPTES RENDUS HEBDOMADAIRES DES SEANCES DE L ACADEMIE DES SCIENCES, 1947, 224 (08) :514-516
[30]   SUR UNE GENERALISATION DU THEOREME DE LINDBERG-FELLER ET DES QUESTIONS QUI SY RATTACHENT [J].
ZOLOTAREV, VM .
COMPTES RENDUS HEBDOMADAIRES DES SEANCES DE L ACADEMIE DES SCIENCES SERIE A, 1967, 265 (09) :260-+