*THEORIE DES GROUPES - SUR LA NOTION DE LIMITE PROJECTIVE DE GROUPES TOPOLOGIQUES

被引:0
作者
BRACONNIER, J
机构
来源
COMPTES RENDUS HEBDOMADAIRES DES SEANCES DE L ACADEMIE DES SCIENCES | 1947年 / 224卷 / 06期
关键词
D O I
暂无
中图分类号
O [数理科学和化学]; P [天文学、地球科学]; Q [生物科学]; N [自然科学总论];
学科分类号
07 ; 0710 ; 09 ;
摘要
引用
收藏
页码:370 / 372
页数:3
相关论文
共 6 条
[1]  
BOURBAKI N, ACTUALITES SCI IND, V848
[2]  
BOURBAKI N, ACTUALITES SCI IND, V916
[3]  
Braconnier J, 1944, CR HEBD ACAD SCI, V218, P577
[4]  
STEENROD NE, 1936, AM J MATH, V58, P669
[5]  
STEENROD NE, 1936, AM J MATH, V58, P664
[6]  
WEIL A, ACT SCI IND, V869