SUR LES EQUATIONS APPROCHEES DE LA THEORIE DEINSTEINSCHRODINGER

被引:0
作者
TONNELAT, MA
机构
来源
COMPTES RENDUS HEBDOMADAIRES DES SEANCES DE L ACADEMIE DES SCIENCES | 1955年 / 241卷 / 02期
关键词
D O I
暂无
中图分类号
O [数理科学和化学]; P [天文学、地球科学]; Q [生物科学]; N [自然科学总论];
学科分类号
07 ; 0710 ; 09 ;
摘要
引用
收藏
页码:168 / 170
页数:3
相关论文
共 4 条
[1]  
LENOIR, 1955, CR HEBD ACAD SCI, V240, P1400
[2]   LA SOLUTION GENERALE DES EQUATIONS DEINSTEIN G-MU-NU-RHO-+-RHO=0 [J].
TONNELAT, MA .
JOURNAL DE PHYSIQUE ET LE RADIUM, 1955, 16 (01) :21-38
[3]   *THEORIE UNITAIRE AFFINE DU CHAMP PHYSIQUE [J].
TONNELAT, MA .
JOURNAL DE PHYSIQUE ET LE RADIUM, 1951, 12 (02) :81-88
[4]  
1955, THEOIRE EINSTEIN QUE, pCH2