LR-CONVERGENCE, R GREATER-THAN O, FOR N-1-R SN IN BANACH-SPACE

被引:0
作者
SZULGA, J
机构
来源
BULLETIN DE L ACADEMIE POLONAISE DES SCIENCES-SERIE DES SCIENCES MATHEMATIQUES ASTRONOMIQUES ET PHYSIQUES | 1977年 / 25卷 / 10期
关键词
D O I
暂无
中图分类号
P1 [天文学];
学科分类号
0704 ;
摘要
引用
收藏
页码:1011 / 1013
页数:3
相关论文
共 5 条
[1]  
ASSOUAD P, 1975, SEMINAIRE MAUREY SCH
[2]  
BURKHOLDER DL, 1966, ANN MATH STATIST, V37, P1457
[3]   LP-CONVERGENCE FOR N-1/PSN,O LESS THAN P LESS THAN 2 [J].
CHOW, YS .
ANNALS OF MATHEMATICAL STATISTICS, 1971, 42 (01) :393-&
[4]  
SZULGA J, 1977, B ACAD POL SCI SMAP, V25, P175
[5]  
WOYCZYNSKI WA, 1975, WIN SCH PROB, V472, P229