UN THEOREME DE REDUCTION

被引:0
作者
DIRAC, G
机构
来源
COMPTES RENDUS HEBDOMADAIRES DES SEANCES DE L ACADEMIE DES SCIENCES | 1960年 / 251卷 / 01期
关键词
D O I
暂无
中图分类号
O [数理科学和化学]; P [天文学、地球科学]; Q [生物科学]; N [自然科学总论];
学科分类号
07 ; 0710 ; 09 ;
摘要
引用
收藏
页码:24 / 25
页数:2
相关论文
共 5 条
[1]  
Berge C., 1962, THEORIE GRAPHES SES
[2]  
BIRKHOFF GD, 1913, AM J MATH, V35, P116
[3]  
Heawood P.J., 1890, Q J MATH, V24, P332, DOI 10.1112/plms/s2-51.3.161
[4]  
Tutte WT., 1956, T AM MATH SOC, V82, P99, DOI [10.1090/S0002-9947-1956-0081471-8, DOI 10.1090/S0002-9947-1956-0081471-8]
[5]   Concerning a property of uniform complexes. [J].
Wagner, K .
MATHEMATISCHE ANNALEN, 1937, 114 :570-590