ON A NON-LINEAR EFFECT IN RADIO-WAVE PROPAGATION IN IONOSPHERE

被引:0
作者
VILENSKI.IM
机构
来源
DOKLADY AKADEMII NAUK SSSR | 1970年 / 191卷 / 05期
关键词
D O I
暂无
中图分类号
O [数理科学和化学]; P [天文学、地球科学]; Q [生物科学]; N [自然科学总论];
学科分类号
07 ; 0710 ; 09 ;
摘要
引用
收藏
页码:1041 / &
相关论文
共 5 条
[1]  
BELROSE JS, 1967, GROUND BASED RADIO W, V1, P125
[2]  
Ginzburg V. L., 1958, ZH EKSP TEOR FIZ, V35, P1573
[3]  
GUREVICH AV, 1965, GEOMAGNETIZM AERONOM, V5, P71
[4]  
Vilenskii I. M., 1966, RADIOFIZIKA, V9, P649
[5]  
VILENSKII IM, 1969, GEOMAGNETIZM AERONOM, V9, P564