ON THE ALGORITHM OF DIRAC SPURS

被引:52
作者
CAIANIELLO, ER
FUBINI, S
机构
来源
NUOVO CIMENTO | 1952年 / 9卷 / 12期
关键词
D O I
10.1007/BF02782927
中图分类号
O4 [物理学];
学科分类号
0702 ;
摘要
引用
收藏
页码:1218 / 1226
页数:9
相关论文
共 4 条
[1]   ON WAVE EQUATION VECTOR-MATRICES AND THEIR SPURS [J].
DUFFIN, RJ .
PHYSICAL REVIEW, 1950, 77 (05) :683-685
[2]   SPACE-TIME APPROACH TO QUANTUM ELECTRODYNAMICS [J].
FEYNMAN, RP .
PHYSICAL REVIEW, 1949, 76 (06) :769-789
[3]  
MUIR T, 1930, CONTRIBUTION HIST DE
[4]   *SUR UNE SIMPLIFICATION DANS LE CALCUL DES SECTIONS EFFICACES DES PROCESSUS DE COLLISIONS CORPUSCULAIRES [J].
PETIAU, G .
JOURNAL DE PHYSIQUE ET LE RADIUM, 1951, 12 (04) :565-565